Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июля 2019 года Госавтоинспекция Красноярска будет обеспечивать безопасность дорожного движенияна пешеходных переходах

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра будут обеспечивать безопасность дорожного движения на пешеходных переходах.

Так, за 6 месяцев текущего года на пешеходных переходах зарегистрировано 110 происшествий, что на 25 случаев больше, чем в прошлом году.

В связи с этим руководством городской Госавтоинспекции было принято решение о проведении профилактического мероприятия с привлечением дополнительных сил личного состава. Помимо инспекторов ДПС на дороги города выйдут обеспечивать безопасность сотрудники внутренних служб полиции. Дополнительные наряды будут приближены к аварийным участкам в Советском и Центральном районах, в которых больше всего произошло происшествий. В зоне действия пешеходных переходов инспекторы будут осуществлять регулировочные действия, обеспечивая безопасный переход пешим участникам движения.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД постараются убедить пешеходов, что жизненно важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия.

Пешеходы в свою очередь должны быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток на загородных дорогах носить на одежде специальные световозвращающие элементы, которые позволят быть заметнее.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости