Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июля 2019 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в краже имущества

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» обратилась 24-летняя местная жительница с заявлением о краже. Женщина пояснила, что из ее сумки похищен мобильный телефон.

По данному сигналу дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие сотрудники полиции подробно опросили заявительницу, осмотрели место происшествия. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что потерпевшая оставила свое имущество без присмотра в одном из отделений почты.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался неработающий 23-летний житель Кимрского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Сотрудники полиции предупреждают о том, что в целях недопущения подобных случаев и сохранности личных вещей рекомендуется не оставлять без присмотра принадлежащие вам мобильные телефоны, ювелирные украшения, сумки, кошельки. Не доверять хранение своих вещей незнакомым людям.

Если в отношении Вас совершены противоправные действия, необходимо в кратчайшие сроки сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (112 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Чем меньше времени пройдет с момента совершения преступления, тем больше шансов задержать злоумышленника по горячим следам.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости