Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июля 2019 года В городе Магнитогорск и поселке Бреды сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка на местных водоемах

В связи с наступлением летнего купального сезона сотрудниками полиции организовано патрулирование мест массового отдыха граждан вблизи водоемов.

Основная цель мероприятий – это предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка, ограничение въезда автотранспорта на береговую линию, недопущение чрезвычайных происшествий на воде.

На территории города Магнитогорска расположено три пляжа. Так, сотрудники полиции с представителями инспекции по маломерным судам и администрации города в ходе рейда посетили места отдыха горожан. На тех, кто купался в запрещенных и несанкционированных местах были составлены административные протоколы предусмотренные частью 1 ст. 15 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО, "Об административных правонарушениях в Челябинской области". Так же сотрудники полиции провели профилактические беседы с гражданами о соблюдении мер личной безопасности и недопущении оставления детей у водоема без присмотра, ценных вещей.

В поселке Бреды старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Брединскому району майор полиции Ирина Тренина провела профилактический рейд вблизи местных водоемов и на пляжах. Особое внимание Ирина Тренина уделила несовершеннолетним, находящимся у водных объектов.

- Основными причинами чрезвычайных происшествий на воде являются неумение плавать, оставление детей без присмотра, купание вне оборудованных и запрещённых местах, несоблюдение температурного режима, игнорирование правил поведения у воды и на воде, не обеспечение детей плавательными средствами – жилетами, кругами, нарукавниками – объясняет Ирина Тренина родителям, которые пришли отдыхать на пляж с детьми.

Сотрудники полиции призывают жителей быть предельно осторожными во время купания и контролировать своих детей, неукоснительно соблюдать правила личной безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости