Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июля 2019 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции организовали для старшеклассников ознакомительную экскурсию в отдел полиции

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток: опасный возраст» в отделе МВД России по Малоярославецкому району состоялась экскурсия для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений района.

Ребят встретили начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Татьяна Балаклеец и врио руководителя группы по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Азиза Пинчук. Мероприятие началось со знакомства с дежурной частью отдела полиции. Затем Татьяна Сергеевна и Азиза Акрамовна проинформировали подростков о роли полиции в обществе, обеспечении охраны общественного порядка и современных требованиях, предъявляемых к сотрудникам органов внутренних дел.

После ознакомительной части с ОМВД Татьяна Балаклеец, рассказала подросткам о своей работе, привела случаи из служебной практики, напомнила ребятам о том, как они должны себя вести в общественных местах, согласно требованиям законодательства РФ. Сотрудник полиции акцентировала внимание старшеклассников на пользе ведения здорового образа жизни и законопослушного поведения.

Беседа полицейских с гостями проходила в форме диалога, подростки задавали интересующие их вопросы, получали исчерпывающие ответы. В процессе общения выяснилось, что некоторые ребята еще не определились с выбором будущей профессии, а кто-то, уже решил связать свою жизнь со службой в полиции. Азиза Пинчук, довела до старшеклассников информацию об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел, разъясняла требования, предъявляемые к кандидатам и социальные гарантии, которыми обеспечиваются сотрудники полиции, а также рассказала о порядке поступления в ведомственные учебные заведения.

В завершении экскурсии, организаторы мероприятия выразили надежду, что ребята пополнят ряды сотрудников российской полиции, а экскурсанты, в свою очередь, поблагодарили полицейских за интересное и познавательное мероприятие.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости