Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июля 2019 года Две кировчанки поверили в «бонусы от банка»

В УМВД России по г. Кирову в один день обратились две жительницы областного центра, 1993 и 1984 годов рождения, с аналогичными заявлениями – с банковских карт похищены денежные средства. У одной злоумышленник списал более 22 тысяч рублей, а у второй - почти 65 тысяч.

Кировчанки рассказали полицейским почти одну и ту же историю: позвонил мужчина, представился сотрудником банка, сообщил о том, что «полагаются бонусы». «Для перечисления бонусов в сумме 22 тысяч рублей» попросил сообщить реквизиты банковской карты. Обе кировчанки, желая получить «бонусы», даже не поинтересовались за что они «начислены», обе озвучили данные своих карт, после чего их денежные средства были похищены.

По данным фактам краж возбуждены уголовные дела. Полицейские установили, что лжесотрудник банка звонил с телефона, зарегистрированного в Волгоградской области. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Полиция в очередной раз напоминает: никогда и никому ни под какими предлогами не сообщайте данные своих карт! Работники банка никогда не будут спрашивать у вас конфиденциальную информацию – код безопасности (цифры с обратной стороны карты), пароль (цифры), поступивший вам в смс-сообщении, логины и пароли от онлайн-банка. Разглашая данную информацию, вы предоставляете преступникам доступ к своим счетам.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости