Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 июля 2019 года Трем жителям республики грозит уголовная ответственность за неоднократную нетрезвую езду

Полиция Калмыкии продолжает активную борьбу с нетрезвыми водителями. Многие из пьяных автолюбителей не боятся не только штрафов и лишения водительского удостоверения, но и даже привлечения к уголовной ответственности. Именно по этой причине нередко транспорт пьяного человека становится серьезной угрозой для окружающих.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 3 таких факта. Так, в столице республики в ночное время полицейские задержали 18-летнего ранее судимого местного жителя, который управлял автомобилем, будучи в нетрезвом состоянии. В ходе проверки было установлено, что водитель лишен права управления транспортными средствами за нетрезвую езду в августе 2018 года.

В дневное время в селе Троицкое дорожные полицейские остановили автомобиль «Ваз-21074» под управлением 59-летнего мужчины. При этом у водителя наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. Как оказалось, элистинец на момент задержания уже был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде. В июне 2016 года он был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.

В настоящее время в отношении нарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Аналогичное наказание ожидает и задержанного в этот же день 43 - летнего жителя Яшкульского района. На момент задержания водитель был уже лишен права управления за нетрезвую езду.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости