Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 июля 2019 года С начала месяца на дорогах Адыгеи сотрудники ГИБДД задержали более 80 нетрезвых водителей

Работа Госавтоинспекции Адыгеи по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, является важной составляющей обеспечения безопасности дорожного движения.

Как показывает статистика, несмотря на серьезные штрафные санкции и возможности уголовного преследования, некоторые жители и гости республики продолжают садиться за руль нетрезвыми.

По данным республиканского управления ГИБДД, с начала июля текущего года на дорогах Адыгеи сотрудниками ДПС задержаны 83 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Отдельно следует отметить, что в случае повторного совершения указанных деяний, нарушитель становится фигурантом уголовного дела. И таких примеров на практике не мало. Так, за 6 месяцев текущего года подразделениями дознания республиканского МВД возбуждено 130 уголовных дел данной категории.

Полиция Адыгеи призывает автовладельцев к соблюдению ПДД. Если вы заметили транспортное средство, водитель которого ведет себя неадекватно, об этом следует незамедлительно сообщать в ближайший отдела полиции или сотрудникам ГИБДД. Помните, что своевременное информирование во многом способствует предотвращению ДТП и сохранению жизни людей.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости