Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2019 года Во Владивостоке полицейские присоединились к Всероссийской акции «Безопасность детства»

В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей «Парус Надежды» состоялась встреча сотрудников ГИБДД, Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте, ГО и ЧС с педагогами и работниками учреждения.

В ходе встречи ее участники обсудили вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних. Также сотрудникам «Паруса Надежды» были доведены рекомендации по соблюдению правил перехода железнодорожных переездов. Представители аварийно-спасательной службы рассказали о мерах предосторожности на воде и действиях при несчастных случаях и чрезвычайных ситуациях.

В Центре содействия семейному устройству №1 инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России и сотрудник Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте провели встречу, в ходе которой рассказали детям о том, какие опасности могут подстерегать их на проезжей части и железной дороге, о мерах личной безопасности во время нахождения в местах и на объектах повышенной опасности. Полицейские также напомнил воспитанникам Центра о правилах, которые необходимо соблюдать при езде на велосипедах, роликах и самокатах.

Для самых маленьких участников дорожного движения были организованы и проведены беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так, в детском саду № 49 г. Владивостока малыши приняли участие в викторине по безопасности дорожного движения. Дети ответили на вопросы сотрудника ГИБДД, проявив при этом смекалку и творческие способности, вспомнили правила и значение дорожных знаков. По завершению мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы, в которых любимые герои рассказали о необходимости соблюдения ПДД.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости