Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июля 2019 года В Астраханской области продолжается социальная кампания «ПДД на асфальте»

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и операции «Пешеход» на территории региона проходит социальная кампания «ПДД на асфальте», главная цель которой – напомнить астраханцам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и рассказать, как предотвратить беду. Она организована областным Управлением ГИБДД.

Заранее сотрудники полиции на основе анализа выбрали самые «аварийные», а также наиболее загруженные переходы. Акцию поддержали Общественный совет при УМВД, общественные организации «Дорожная этика» и «Студенческие отряды России», ребята из Юнармии и отрядов юных инспекторов движения. Вместе с полицейскими они нанесли на тротуары перед переходами различные призывы к пешеходам, используя трафареты, специальную краску для разметки и световозвращающее средство.

Так, в областном центре, Ахтубинском, Икрянинском, Камызякском, Красноярском, Лиманском, Черноярском и Харабалинском районах появились надписи «По переходу только пешком!», «Возьми ребенка за руку!», «Прочтёшь СМС на другой стороне», и другие рекомендации, как обезопасить себя на проезжей части. С маленькими пешеходами и взрослыми также проведены профилактические беседы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости