Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июля 2019 года В Госавтоинспекции Алтайского края подведены итоги профилактического мероприятия «Юный водитель»

С целью профилактики нарушений ПДД водителями, в том числе несовершеннолетними, вело- и мототранспортных средств в период с 1 июля по 13 июля 2019 года на территории Алтайского края проведено профилактическое мероприятие «Юный водитель».

В проведении мероприятия приняли участие порядка 450 сотрудников полиции из числа Госавтоинспекции, подразделений по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции.

В ходе мероприятия было проведено более 770 проверок мототранспортных средств, составлено 315 административных материалов в отношении водителей вело-мототранспорта, допустивших различные нарушения ПДД, в том числе 35 нарушений за управление в нетрезвом состоянии.

Проведено более 850 профилактических бесед с целью повышения правовой культуры и уровня ответственности граждан за свои действия в процессе участия в дорожном движении.

Выявлено 112 нарушений ПДД, допущенных несовершеннолетними участниками, информация о которых направлена в муниципальные органы управления образованием для проведения профилактической работы с детьми и их законными представителями.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости