Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 июля 2019 года В Павлово полицейскими завершено расследование уголовного дела о незаконной добыче водных биологических ресурсов

Участковые уполномоченные полиции задержали жителя Сосновского района за лов рыбы запрещённым орудием лова. Ущерб, причинённый обвиняемым рыбным запасам, составил 4200 рублей.

В апреле текущего года участковые уполномоченные полиции отделения полиции по обслуживанию Сосновского района МО МВД России «Павловский» в ходе рейда по охране водных биологических ресурсов на особо охраняемой природной территории увидели мужчину, находившегося на берегу реки Сережа со свежевыловленной рыбой. Полицейские установили, что лов рыбы мужчина осуществлял, используя самодельное орудие: «закол», изготовленный из веток и стволов деревьев, длиной 50 метров и высотой 130 сантиметров, в нижней части которого установлены 3 сетных орудия. Осмотрев место происшествия, сотрудники ОВД пришли к выводу, что «закол» частично перегораживает русло реки.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). В настоящее время расследование уголовного дела завершено, его материалы с обвинительным актом направлены в суд. Ущерб обвиняемый добровольно возместил на досудебной стадии.

За совершение подобных преступлений российским законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации Управления организации дознания ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости