Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2019 года В Талице осужден местный житель за кражу ноутбука

Талицкий районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, постановил гражданина, 1987 года рождения, ранее судимого, официально трудоустроенного признать виновным, и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима и с ограничением свободы на срок 9 месяцев.

Из материалов уголовного дела стало известно, что гражданин 1987 года рождения совершил хищение ноутбука у жены своего брата.

Ущерб составил 20 700 рублей.

В мае текущего года потерпевшая, 1989 года рождения, обратилась в дежурную часть полиции Талицы с заявлением о краже ноутбука.

На место происшествия выезжала следственно – оперативная группа.

Заявительница пояснила сотрудникам полиции, что проживает в квартире расположенной по улице Красноармейская в городе Талица с дочерью и с братом мужа. Отметив, что с братом ее мужа у них сложные отношения, так как мужчине негде жить, он временно проживает с ними и неоднократно был замечен в употреблении алкогольных напитков, вследствие чего периодически в семье происходят ссоры.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что в конце мая текущего года вернувшись после трудового дня, домой, обнаружила, что на тумбочке отсутствует ноутбук. Женщина неоднократно интересовалась у дочери и у проживающего с ними родственника, где находится ноутбук, но пропажа так и не нашлась. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Сотрудниками полиции был проведен подворно – поквартирный обход населения, осмотрено место происшествия и входные двери в квартиру, следов взлома обнаружено не было.

В результате оперативно – розыскных мероприятий похищенное имущество было обнаружено. На одной из страничек социальной сети сотрудниками уголовного розыска было обнаружено объявление о продаже ноутбука, полностью подходящего под описание похищенного. Проведя розыскные работы, был выявлен продавец, а так же покупатель ноутбука.

Продавцом оказался родной брат мужа потерпевшей, который после очередной ссоры решил отомстить родственнице и продать ее имущество, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Покупатель ноутбука пояснил, что данные товар он купил за 7 тысяч рублей, о том, что он краденный он не знал, вернув похищенное имущество законному владельцу.

Подозреваемый в совершении данного деяния раскаялся, вину признал в полном объеме.

Следственным отделом было возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 2 пунктом «в» ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы. Мера пресечения избрана в виде подписки о не выезде.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости