Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июля 2019 года Госавтоинспекция Челябинской области проводит рейдовые мероприятия

Сегодня и в предстоящие выходные дни сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме. Экипажи ДПС проведут рейдовые мероприятия по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, и других грубых нарушений ПДД РФ.

Кроме того, в выходные дни в целях усиления контроля за соблюдением ПДД сотрудниками Госавтоинспекции будут приняты дополнительные меры по выявлению нетрезвых водителей, управляющих автотранспортными средствами вблизи водоемов и других мест массового отдыха. При возникновении на то оснований, будет осуществляться проверка прибывающего и выезжающего автотранспорта.

Госавтоинспекция предупреждает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. -лишение свободы сроком до 2-х лет.

В Челябинской области в 2019 году зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 19 человек погибли и 219 получили травмы. В Челябинске по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, произошло 44 ДТП, в которых 1 человек погиб и 55 получили ранения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости