Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июля 2019 года В Воронежской области за сутки десять граждан пострадали от действий мошенников и лишились более миллиона рублей

За прошедшие сутки в полицию поступило десять сообщений о фактах хищения денежных средств путем обмана. Девять преступлений были совершены бесконтактным способом. Трое потерпевших лишились денег, поверив в блокировку банковской карты, еще шестеро стали жертвами обмана, пытаясь что-либо купить или продать на сайте бесплатных объявлений. Ущерб, причиненный мошенниками, превысил 1,3 миллиона рублей.

Так, накануне в дежурную часть ОП № 6 УМВД России г. Воронежу обратился 78-летний житель Центрального района. Заявитель сообщил о совершении в отношении него противоправных действиях.

Сотрудники полиции установили, что в период с 13.00 до 20.00 часов 17 июля текущего года потерпевший находился в своей квартире на улице Феоктистова. В это время ему на телефон позвонил неизвестный по объявлению о продаже автомобиля «Волга». Ранее, мужчина на торговой площадке в сети Интернет разместил объявление о продаже транспортного средства за 60 000 рублей. Злоумышленник сообщил, что вместо указанной суммы перевел на карту 760 000 рублей и попросил вернуть деньги, указав номер своего счета. Добросовестный пенсионер перевел все денежные средства, имеющиеся у него на банковской карте. Таким образом, путем обмана неизвестный завладел деньгами потерпевшего в сумме 736 000 рублей.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские убедительно просят жителей региона проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. Напоминаем, что чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются пожилые люди.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости