Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 июля 2019 года В Северодвинске жертвой мошеннических действий стал 45-летний местный житель

18 июля в полицию города Северодвинска с заявлением по факту мошенничества обратился местный житель 1974 года рождения, который сообщил, что в период с середины июня по 17 июля перевел на неизвестный ему счет около полумиллиона рублей. Мужчина пояснил, что ему позвонила неизвестная и предложила получить компенсацию за ранее приобретенные лекарства. Для получения обещанной денежной суммы ему предложили оплатить сопутствующие расходы. В течение месяца потерпевший, общаясь с аферистами по телефону, переводил указанные ими суммы на неизвестные счета. Когда со счета северодвинца было списано в общей сложности порядка 500 тысяч рублей, он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и крупный штраф.

Сотрудники полиции предупреждают, что, совершая дистанционные переводы денежных средств незнакомым людям, особенно в другие регионы страны, вы можете стать жертвой мошенников. Сохраняйте бдительность. Не давайте преступникам шанса обмануть вас.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости