Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июля 2019 года Сотрудники мотовзводов ГИБДД Челябинска и Магнитогорска повышают мастерство по управлению мотоциклом в экстремальных условиях

На картингдроме, расположенном под городом Магнитогорском, руководителем одного из мотоклубов Павлом Лядецким проведены совместные занятия с сотрудниками 2-х мотовзводов ГИБДД. На спортивной площадке 10 моторизованных сотрудников Госавтоинспекции отрабатывали навыки безопасных маневров, скоростного вхождения в поворот и ускорения на прямом отрезке движения. Занятия проводились по программе подготовки профессиональных мотоспортсменов.

Сотрудники мотовзводов, созданных по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области, несут службу на центральных улицах двух самых больших городов области в условиях напряженного ритма дорожного движения. Для этого они должны обладать навыками безаварийного вождения мотоцикла, уметь выполнять сложные маневры в любых, даже экстремальных условиях.

В Магнитогорске подобное мероприятие прошло впервые. Все участники тренировки отметили несомненную пользу обучения для уверенного и технически грамотного маневрирования на патрульных мотоциклах.

Полученные навыки помогут сотрудникам полиции оперативно прибыть на место для оформления ДТП, провести преследование возможных нарушителей, быть более маневренными в транспортном потоке в любых погодных условиях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости