Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор организаторам подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции

Заводский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении троих местный жителей. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что в городе Кемерово действует группа лиц, которая занимается производством и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых. Оперативники задержали их с поличным, когда они отгружали очередную партию поддельного алкоголя. Также было установлено и место его производства. Подпольный цех находился в частном доме в Заводском районе областного центра. Здесь было обнаружено и изъято технологическое оборудование, сырье для производства алкоголя, этикетки на водку различного наименования и готовая продукция. Полицейские пресекли поставку 2000 бутылок поддельной водки, от продажи данной партии фигуранты планировали выручить 110 000 рублей.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что подсудимые с целью обогащения производили алкогольную продукцию для дальнейшего сбыта под известными фирменными наименованиями. Они закупили необходимое сырье и упаковочный материал и оборудовали цех по производству фальсификата в частном доме, который также использовали в качестве склада для хранения готовой продукции.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который назначил двоим подсудимым наказание в виде 1 года и 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательными сроками. Третий фигурант с учетом его предыдущей судимости приговорен к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 18:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости