Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 июля 2019 года На Ставрополье полицейские и общественники приняли участие в акции «Капля крови для жизни!»

Сотрудники полиции отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, представители Общественного совета, Центра молодежных проектов и волонтеры приняли участие в акции ««Капля крови для жизни!».

Участники внесли посильную лепту в пополнение банка крови, приняв участие в проведении социального мероприятия.

Прибыв в центральную районную больницу каждый участник прошел экспресс-анализ крови, заполнил специальную анкету, измерил давление и побеседовал с врачом, который выявлял отсутствие противопоказаний к донорству.

Большинство сотрудников полиции и волонтёров, принявших участие в акции, неоднократно становились донорами. Заместитель начальника отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу Юрий Мухин в подобных мероприятиях принимает участие не в первый раз. Подполковник внутренней службы подает пример молодым сотрудникам полиции и считает, что быть донором – это почётно!

По словам медиков, полицейские в качестве доноров ценятся особенно, поскольку уделяют должное внимание своему здоровью и физической подготовке.

Участники акции уверены, что сданная ими кровь поможет спасти жизнь людям, пострадавшим не только в дорожно - транспортных происшествиях, но и всем больным, кто нуждается в переливании.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости