Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июля 2019 года В УМВД России по Ивановской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за истекшее полугодие

В Управлении МВД России по Ивановской области состоялось совещание, на котором руководители подразделений УМВД и начальники территориальных органов подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года. Оценку результатам работы полиции дал начальник регионального Управления МВД полковник полиции Владимир Жигайло.

С отчётным докладом выступил заместитель начальника УМВД России по Ивановской области полковник внутренней службы Сергей Федотов.

За 6 месяцев 2019 года на территории Ивановской области было зарегистрировано 6756 преступлений, что на 123 преступления меньше, чем в аналогичный период 2018 года. Из них 1523 - тяжких и особо тяжких преступления, удельный вес которых в общем массиве регистрируемой преступности составил 22,5%.

Сократилось число убийств более чем на 26 % (28 фактов), фактов причинения тяжкого вреда здоровью более чем на 11 % (71 факт), разбоев более чем на 27 % (21 факт). Меньше зарегистрировано грабежей, краж, в том числе из квартир.

Органами внутренних дел выявлено 62 преступления коррупционной направленности, 128 – в финансово-кредитной системе.

Раскрыто 396 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В том числе 255 – связанных со сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Из незаконного оборота изъято более 33 килограмм наркотических средств и психотропных веществ.

В социально-криминологической характеристике преступности отмечается рост числа противоправных посягательств, совершенных несовершеннолетними. Между тем, сократилось количество женщин (- 8,5 %; 444), привлеченных к уголовной ответственности, и лиц, совершивших противоправные деяния и не имеющих постоянного источника дохода (-9,8 %; 1666).

986 человек или 38,9% находилось в момент совершения противоправных действий в состоянии алкогольного опьянения.

Обращаясь к личному составу, начальник Управления МВД региона Владимир Жигайло обозначил приоритетные задачи в сфере правоохранительной деятельности и остановился прежде всего на проблемных направлениях. Были заслушаны предметные доклады руководителей территориальных органов полиции на районном уровне. Среди приоритетных задач обозначены:

- повышение качества предварительного следствия по уголовным делам, соответствующей подследственности;

- борьба с преступлениями экономического характера;

- борьба с рецидивной преступностью;

- профилактика преступности среди несовершеннолетних;

- обеспечение безопасности на дорогах области.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости