Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 июля 2019 года В МВД по Чувашской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года

Расширенное заседание коллегии прошло под председательством исполняющего обязанности министра внутренних дел республики полковника полиции Александра Смирнова.

Как отметил в своем докладе врио заместителя министра полковник полиции Александр Кожемяков, при незначительном росте (порядка 6 процентов) количества зарегистрированных преступлений, уровень преступности в республике по-прежнему значительно ниже окружного и среднероссийского и составляет 521 преступление на 100 000 населения. Раскрыты все убийства и причинения тяжкого вреда здоровью, разбои, истязания и угоны. По раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений Министерство находится на втором месте среди регионов Приволжского округа и на седьмом – по России в целом. Снизилась подростковая и рецидивная преступность. На коллегии был обсужден ряд вопросов по повышению эффективности раскрытия некоторых категорий преступлений, кадровой деятельности, работе с обращениями граждан и другим моментам.

Территориальные органы внутренних дел, достигшие лучших показателей оперативно-служебной деятельности, были награждены дипломами. Межмуниципальный отдел МВД России «Батыревский» (начальник отдела подполковник полиции Андрей Фомин), ОМВД России по Моргаушскому району (начальник отдела подполковник полиции Владимир Степанов) и межмуниципальный отдел МВД России «Комсомольский» (начальник отдела подполковник полиции Ринат Зайнуллин) завоевали дипломы 1, 2 и 3 степеней соответственно.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости