Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июля 2019 года Установлен подозреваемый в совершении кражи банковской карты, на которой были деньги в сумме 3 миллиона рублей

Пятнадцатилетний житель Золотухинского района подозревается в совершении кражи с банковской карты курянина, на которой было 3 миллиона рублей.

Как установили сотрудники полиции, накануне школьник совершил кражу в своём посёлке и был задержан полицейскими. Пока шло разбирательство, он без ведома родителей уехал в областной центр. Дома подростка объявили в розыск и вскоре задержали в Курске. Выяснилось, что, гуляя на улице Ленина, он похитил из припаркованного незапертого автомобиля барсетку с документами и банковскими картами. Две тысячи рублей забрал сразу, сумку с паспортом и другими бумагами выбросил, а карты решил использовать.

Снять деньги, не зная ПИН-код, не получилось, но злоумышленник стал совершать крупные и мелкие покупки, просто прикладывая бесконтактную карту к терминалам в магазинах. Мужчина стал получать СМС-уведомления о списаниях, понял, что кредитки находятся в чужих руках и заблокировал их. Полицейские сумели оперативно выяснить, где подозреваемый использовал карты, и изучили записи камер наружного наблюдения. Благодаря этому удалось изъять и барсетку с документами, которую подросток бросил в мусорный бак.

В настоящее время подросток задержан и даёт признательные показания. Его родители пообещали возместить нанесённый ущерб. Материалы уголовного дела будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости