Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июля 2019 года В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества посредством сети Интернет

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений, совершаемых дистанционных путем, сотрудники уголовного розыска регионального УМВД получили оперативную информацию о причастности к совершению мошенничества в социальной сети жителя города Смоленска 1997 года рождения, студента одного из высших учебных заведений областного центра.

Установлено, что подозреваемый разметил в социальной сети объявление о продаже детских санок - ватрушки стоимостью около шести тысяч рублей. Объявлением заинтересовался житель Московской области 1978 года рождения и перевел на банковскую карту «продавца» необходимую сумму денег. После того, как злоумышленник перестал выходить на связь, покупатель понял, что стал жертвой интернет-мошенника и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных фактов преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости