Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2019 года Два жителя Кемеровской области осуждены за попытку сбыта партии «соли» в особо крупном размере

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух местных жителей. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Новокузнецке задержали подозреваемых в изготовлении и сбыте запрещенных веществ. Ими оказались два местных жителя.

Полицейские установили, что злоумышленники организовали на съемной квартире цех по приготовлению и фасовке наркотических средств. В ходе обыска жилища сотрудники полиции обнаружили несколько свертков с наркотическим веществом. Еще партию «соли» полицейские изъяли при личном досмотре одного из задержанных. В рюкзаке он нес готовые к продаже дозы для распространения через «закладки». Согласно результатам проведенной экспертизы, в них находилось наркотическое вещество «соль» общей массой около 500 граммов.

В ходе следствия установлено, задержанные являлись «работниками» интернет-магазина по продаже наркотиков и действовали на территории Новокузнецка. Все инструкции они получали от «куратора» через мессенджер. Один из торговцев получал оптовые партии «соли», а другой фасовал наркотик и развозил по тайникам. На противозаконный «заработок» новокузнечане согласились, получив сообщения с предложением в соцсетях.

После сбора доказательственной базы материалы уголовного дела были направлены в суд, который признал фигурантов виновными и приговорил одного из подельников к пяти годам лишения свободы, второго - к шести. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 17:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости