Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2019 года Игорь Зубов принял участие в оперативном совещании УМВД России по Белгородской области

Сегодня статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов принял участие в оперативном совещании в УМВД России по Белгородской области, посвященному подведению итогов работы полиции региона за первое полугодие 2019 года.

На мероприятии также присутствовали первый заместитель губернатора области – начальник департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев, начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов, руководители правоохранительных ведомств, представители органов законодательной и исполнительной власти.

Заместитель начальника областного главка Владимир Яценко в своем докладе отметил, что принимаемые меры позволили сотрудникам полиции сохранить контроль за оперативно обстановкой в регионе. По ряду приоритетных направлений деятельности наблюдается положительная динамика. Почти на 39 % сократилось число зарегистрированных убийств. Удалось добиться снижения количества грабежей, хулиганств, фактов присвоения и растраты. Отмечается уменьшение преступлений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, а также в общественных местах.

В текущем году продолжена работа по развитию и укреплению связей регионального УМВД с институтами гражданского общества. Существенную помощь в охране общественного порядка оказывают представители добровольных народных дружин, казачьих объединений и студенческих отрядов содействия полиции. Надежным связующим звеном между сотрудниками органов внутренних дел и жителями региона остается сформированный при УМВД Общественный совет.

Подводя итоги, Игорь Зубов обратил внимание на важность комплексного подхода к вопросам организации охраны правопорядка и необходимость консолидации усилий всех субъектов профилактики в борьбе с преступностью, а также подчеркнул, что белгородская полиция достойно справляется с поставленными задачами. Об этом свидетельствуют стабильная ситуация в регионе и сохранение высокого уровня доверия граждан к сотрудникам правоохранительных органов.

В завершение оперативного совещания отличившиеся сотрудники были отмечены ведомственными наградами.

Кроме того, в рамках рабочей поездки статс-секретарь – заместитель Министра вручил дипломы о высшем образовании первым выпускникам факультета обеспечения безопасности на транспорте Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, где состоялся торжественный выпуск слушателей.

В этом году в одном строю выпускники четырех факультетов: подготовки дознавателей, правоохранительной деятельности, обеспечения безопасности на транспорте и заочного обучения. Символично, что первый выпуск молодых офицеров на факультете обеспечения безопасности на транспорте прошел в год празднования 100-летия со дня образования транспортной полиции.

Дипломы о высшем образовании получили 299 сотрудников полиции, из них 72 слушателя закончили обучение с отличием, 9 лейтенантов полиции награждены памятными золотыми медалями.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости