Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июля 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении водителя грузового автомобиля – участника трагического ДТП в Ряжском районе

18 июля, около 11:30, в Ряжском районе на 313-м километре автодороги Р22 «Каспий» 41-летний житель Волгоградской области, управляя грузовым автомобилем «ДАФ» с полуприцепом, двигаясь в сторону города Тамбова, по предварительной информации, не выбрал оптимальный режим скорости и безопасную дистанцию до впереди остановившегося грузового автомобиля «Вольво» с полуприцепом. Вследствие этого произошло столкновение. После удара «Вольво» по инерции продолжил движение и совершил столкновение с впереди стоящим из-за ремонтных работ автомобилем «Шевроле Авео» под управлением 30-летнего жителя города Москвы. От удара «Шевроле» по инерции продолжил движение и совершил столкновение с впереди стоящим грузовым автомобилем «Мерседес» с полуприцепом под управлением 29-летнего жителя Волгоградской области.

В результате происшествия 3-х летняя пассажирка «Шевроле» от полученных травм скончалась на месте ДТП. Ребенок перевозился с использованием детского удерживающего устройства.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля «ДАФ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Решается вопрос об избрании предполагаемому виновнику ДТП меры пресечения. Следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости