Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 июля 2019 года Ссотрудники наркоконтроля провели профилактическое мероприятие с военнослужащими

В рамках I этапа Общероссийской акции «Призывник» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области провели ряд мероприятий антинаркотической направленности. Всего в мероприятии приняли участие 50 военнослужащих.

Целью акции стала профилактика наркомании и наркопреступности, формирование стойкого антинаркотического иммунитета среди допризывной молодежи и граждан, призываемых на военную службу, а также военнослужащих, проходящих срочную службу. Профилактические беседы с сотрудниками УКОН проходили на базе военных частей Нижегородской области.

В рамках мероприятия 15 июля 2019 года в войсковой части № 3 797

Управления

Росгвардии по Нижегородской области

, дислоцирующейся на территории села Ближнее Борисово Кстовского района Нижегородской области, старший лейтенант полиции Татьяна Гусева, старший оперуполномоченный 2 отдела УКОН, провела встречу антинаркотической направленности с военнослужащими, проходящими службу по призыву. Она побеседовала с присутствующими на тему «Противодействие наркомании и наркопреступности в современном обществе. Юридическая ответственность за незаконный оборот наркотиков».

В ходе беседы Татьяна Гусева подробно разъяснила призывникам юридические аспекты, связанные с ответственностью за совершенные правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В дополнение к беседе был организован просмотр различных тематических фильмов с их последующим обсуждением.

Прослушав лекцию, военнослужащие задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы, активно включались в процесс обсуждения. Работа по предупреждению потребления молодёжью наркотических средств и психотропных веществ, профилактике наркомании среди военнослужащих, а также призывников будет продолжена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости