Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июля 2019 года В Иркутской области полицейские выдали свыше 900 новых паспортов гражданам, утративших документы в результате наводнения

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области обеспечили выдачу паспортов уже 920 жителям региона, утратившим документы в результате паводка.

В условиях чрезвычайной ситуации полицейские несут службу в круглосуточном режиме, принимают заявления и вручают паспорта на пунктах временного размещения, больницах и других учреждениях. Для маломобильных людей организовано их посещение по месту жительства. Чтобы попасть в отдаленные территории, сотрудники полиции используют возможности авиации спасателей либо добираются в поселки на моторных лодках. На сегодняшний день все граждане, обратившиеся в органы внутренних дел с сообщением об утрате в результате наводнения паспорта, имеют на руках новые документы.

Аналогичные меры принимают подразделения ГИБДД, незамедлительно восстанавливая утраченные, либо пришедшие в негодность водительские удостоверения и паспорта технического средства автомобилей. Полицейскими автомобилистам выдано 60 водительских удостоверений и 49 ПТС.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 23:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости