Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 июля 2019 года Полицейские Северной Осетии задержали жителя соседней республики, который инсценировал угон собственного автомобиля стоимостью три миллиона рублей

В полицию Северной Осетии обратился мужчина 1983 года рождения, заявивший об угоне принадлежащего ему автомобиля с парковки гостиницы во Владикавказе, в которой он остановился на несколько дней. Стоимость ущерба с его слов составила более трех миллионов рублей. Незамедлительно был введен план «Перехват». На место выехало руководство Министерства внутренних дел по РСО-Алания, были организованы срочные оперативно-розыскные мероприятия, подключены опытные квалифицированные сотрудники.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что неизвестный мужчина в ночное время открыл автомобиль потерпевшего и скрылся на нем в направлении соседней республики. Выяснилось, что за рулем в этот момент находился знакомый потерпевшего.

Как установили оперативники, потерпевший заранее спланировал преступление. Встретившись со своим знакомым за несколько дней до визита в Осетию, он передал ему второй комплект ключей от автомобиля и попросил его в определенный день перегнать транспортное средство и спрятать его на территории соседней республики.

Потерпевший стал основным подозреваемым и был задержан. Сотрудники полиции допросили его и выяснили, что, работая в Норвегии, он приобрел там дорогостоящий автомобиль в кредит, застраховал, а позже решил инсценировать угон, чтобы получить страховую выплату и погасить кредит.

Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска Северной Осетии преступный замысел не был осуществлен.

Теперь этот автомобиль "V8 Biturbo" является вещественным доказательством.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос о совершении преступления".

.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 18:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости