Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июля 2019 года В региональном УМВД состоялась расширенная коллегия по итогам первого полугодия

Сегодня в УМВД России по Калининградской области состоялось заседание коллеги по итогам оперативно-служебной деятельности за первые 6 месяцев 2019 года. На совещании присутствовали Прокурор Калининградской области государственный советник юстиции 2 класса Сергей Хлопушин, федеральный инспектор по Калининградской области Сергей Елисеев, заместитель председателя Калининградского областного суда Николай Ларин, начальник Управления Росгвардии по Калининградской области полковник полиции Александр Нестеренко, заместитель Руководителя аппарата Правительства Калининградской области Игорь Шерстобитов, руководители служб и подразделений аппарата УМВД, а также начальники территориальных отделов полиции.

Открыл заседание начальник УМВД России по Калининградской области генерал-майор полиции Игорь Илларионов, который заслушал доклады руководителей служб и подразделений, а также озвучил результаты работы за первые полгода.

Общее количество раскрытых преступлений увеличилось на 6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом раскрываемость убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью составила 100 %. Увеличилась раскрываемость всех основных видов преступлений против собственности, в том числе краж, мошенничеств, грабежей, разбоев, поджогов.

Так, в феврале сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который был изобличен в серии из 7 квартирных краж, а в марте задержали троих злоумышленников, причастных к 10 угонам автомобилей. Кроме того, по итогам 6 месяцев 2019 года сотрудниками полиции раскрыто 3 преступления, совершенных в составе организованных групп, 11 членов ОПГ привлечены к уголовной ответственности.

В 2019 году продолжилась целенаправленная работа по пресечению торговли контрафактным алкоголем и сигаретами. В результате оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято 44 тысячи 941 литр безакцизной спиртосодержащей продукции, которая могла быть опасна для здоровья потребителей. Это и другие профилактические меры позволили на 11 % снизить число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Например, крупный склад алкогольной продукции без соответствующей маркировки

был обнаружен и изъят

на проспекте Калинина областного центра. По результатам проверок в отношении недобросовестных предпринимателей возбуждено 10 уголовных дел по фактам незаконного оборота и продажи алкоголя

Кроме того изъято 61 тысяча 62 пачки контрактных сигарет, что в 5 раз больше, чем за прошлые полгода. Так, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что 40-летний предприниматель хранил, а также осуществлял розничную продажу немаркированной табачной продукции в принадлежащих ему торговых точках на улицах Черняховского и Челнокова. Тогда

было изъято 50 тысяч пачек

.

Число раскрытых преступлений экономической направленности увеличилось более чем в 2 раза - с 86 до 180, из которых 125 составили тяжкие и особо тяжкие экономические преступления. В 1 полугодии 2019 года в ходе проведенных мероприятий пресечена деятельность 6 незаконных игорных заведений, изъято 92 единицы игорного оборудования.

Продолжена работа по пресечению самовольной добычи янтаря-сырца в том числе и в акватории Балтийского моря. За 6 месяцев у правонарушителей изъято 15 моторных судов и лодок, 14 двигателей, 14 водометов, водолазные костюмы, пожарные рукава, а также свыше 50 килограммов солнечного камня, что почти вдвое больше чем в прошлом. По ст. 7.5 КоАП РФ на задержанных добытчиков янтаря наложено административных штрафов на общую сумму 3,8 миллионов рублей.

В завершении коллегии генерал-майор полиции Игорь Илларионов поставил задачи руководителям служб и подразделений и наметил пути решения проблемных вопросов. Кроме того начальник УМВД вручил сотрудникам полиции новые погоны и поздравил их с присвоением очередных специальных званий.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 18:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости