Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 июля 2019 года Забайкальцы попадаются на уловки мошенников

За истекшие сутки шесть жителей Забайкалья лишились своих сбережений.

В минувшую пятницу в полицию обратились четыре жителя Железнодорожного района Читы и сообщили о хищении с банковских карт денежных средств в сумме от 17 до 40 тысяч рублей. Стражами порядка установлено, что всем им позвонили неизвестные и сообщили, что карта заблокирована. Для решения проблемы потерпевшие под диктовку незнакомцев выполнили ряд операций. После этого все имеющиеся на картах деньги были списаны. Установлено, что телефоны, с которых осуществлялись звонки, зарегистрированы в Москве.

В этот же день двум жителями Могочи сообщили, что в системе банка произошел сбой, с карты несанкционированно списаны денежные средства. Для их возврата необходимы данные банковской карты. После этого с карт могочинцев похищено семь и более 16 тысяч рублей.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению подозреваемых.

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными. Все вопросы, связанные со списанием денежные средств, решаются только при личном обращении в банк. Не следует сообщать каким-либо лицам данные своих банковских карт, а так же под их диктовку выполнять какие-либо операции.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости