Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 июля 2019 года За 6 месяцев 2019 года при участии народных дружинников пресечено 560 административных правонарушений

В УМВД России по Амурской области большое внимание уделяется работе по организации привлечения граждан к охране общественного порядка, осуществляется взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам поддержки деятельности народных дружин.

В настоящее время в Приамурье создано и зарегистрировано в региональном реестре 76 народных дружин численностью 704 человека и 2 общественных объединения правоохранительной направленности, в состав которых входит 93 участника.

В текущем периоде члены народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности оказали

содействие правоохранительным органам в ходе проведения 1436 мероприятий

, в том числе, по охране общественного порядка, при проведении профилактической работы участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних, при патрулировании улично-дорожной сети совместно с экипажами ГИБДД.

При участии народных дружинников

пресечено 560 административных правонарушений,

из них 183 - связаны с появлением граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 81 - с потреблением (распитием) алкогольной продукции в общественных местах, также совместно выявлено 145 лиц, находящихся на улицах и в других общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться.

Жителями сел Новоалександровка и Новогеоргиевка, входящими в состав ДНД «Спасатель» Шимановского района, оказано содействие сотрудникам полиции при выявлении трёх преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Дружинник из ЗАТО Циолковский помог в выявлении факта неоднократного несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом.

В целях поддержки деятельности дружинников органами местного самоуправления из муниципальных бюджетов выделяются денежные ассигнования на поощрение наиболее активных членов ДНД, на страхование, обеспечение форменной одеждой, отличительной символикой и удостоверениями, проведение смотр-конкурсов для определения лучшего дружинника и дружины.

О том, как стать дружинником, Вы можете узнать на нашем сайте в специализированном разделе.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости