Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2019 года В Калининске сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Остерегайтесь мошенников!»

О том, что жертвами мошенников становятся люди разных возрастов, социальных статусов и материального положения, сотрудники полиции неоднократно информировали граждан в местных СМИ, распространяли информационные памятки в торговых точках, социальных учреждениях. Примечательно, что граждане, ставшие жертвой мошенников, обращаясь в полицию, утверждают, что слышали о подобного рода преступных посягательствах, но всё равно попались на уловки аферистов. Чтобы в очередной раз предостеречь и проинформировать граждан о том, как не стать жертвой противоправных действий мошеннического характера, участковые уполномоченные МО МВД России «Калининский» провели профилактическую акцию «Остерегайтесь мошенников!».

В ходе профилактического обхода обслуживаемых участков полицейские призвали население быть предельно внимательным, проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми, независимо от того, кем они представляются, и проверять поступающую информацию. Каждому вручили памятки, в которых подробно описаны все виды мошенничества и указаны телефоны, по которым следует обращаться в случае, если гражданин стал жертвой противоправных действий.

В свою очередь граждане отметили необходимость проведения такой профилактической работы и заверили, что обязательно ознакомятся с информацией, а также поделятся ей с родственникам и знакомым.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости