Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июля 2019 года Сотрудники УМВД России по городу Нижневартовску и представители общественности проводят встречи с подростками города

Встречи с подрастающим поколением проходят в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

«Акция включает в себя комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Важной ее составляющей является профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, а также правовое воспитание несовершеннолетних» - разъясняет председатель Общественного совета при УМВД России по г. Нижневартовску Ольга Рябова.

Так, во время мероприятий общественники и сотрудники полиции затрагивают различные темы. Проводят профилактическую работу по сохранности своего имущества: велосипедов, роликов и сотовых телефонов. Объясняют, как необходимо вести себя возле водоемов. Кроме этого, еще раз обращают внимание на соблюдение ПДД, комендантского часа, разъясняют нормы действующего законодательства.

Полицейские в свою очередь отмечают, что участие представителей общественности в подобных мероприятиях чрезвычайно важны – иногда дети лучше прислушиваются к взрослым людям, которые делятся опытом и в ответ с удовольствием рассказывают им свои истории.

УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости