Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 июля 2019 года Официальная информация

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению лиц, склонных к употреблению и хранению наркотиков на территории Железнодорожного района.

В ходе проведения данной работы 20 июня 2019 года внимание оперативников привлекла гражданка, стоящая в палисаднике частного домовладения. При виде сотрудников полиции она начала проявлять беспокойство и оглядываться по сторонам.

На вопросы полицейских женщина затруднилась ответить, после чего была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданки обнаружено и изъято два свертка изоляционной ленты зеленого цвета, в каждом из которых находился полимерный зип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Обнаруженное вещество было направлено на физико-химическое исследование. Результаты подтвердили предположения оперуполномоченных – задержанная хранила наркотическое средство синтетического происхождения (N-метилэфедрон, общей массой 0,69 граммов).

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе первоначальных следственных действий подозреваемая сообщила полицейским о пяти местах, в которых она специально организовала «тайники-закладки» для бесконтактного способа сбыта наркотиков. В ходе осмотра мест происшествий были изъяты свертки с порошкообразным веществом внутри. Все обнаруженные средства оперативники задокументировали и собрали необходимую доказательственную базу для предъявления обвинения.

В ряде СМИ и сети Интернет 25 июня 2019 года с личной страницы пользователя одной из социальных сетей опубликована информация о нарушениях, якобы допущенных сотрудниками полиции в ходе документирования причастности данной гражданки к совершению преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

По факту размещенных сведений Главным управлением МВД России по Ростовской области проведена проверка, в рамках которой данная информация не нашла своего объективного подтверждения. В действиях сотрудников полиции нарушений действующего законодательства РФ не выявлено. Расследование уголовного дела руководством Главного управления МВД России по Ростовской области взято на контроль.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 07:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости