Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2019 года В Железногорске осуждены участники группы, организовавшей на территории города предоставление услуг интимного характера

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказана вина участников преступной группы, вовлекавшей девушек в занятия проституцией.

В ходе следствия было установлено, что трое мужчин в возрасте от 31 до 38 лет и 22-летняя девушка организовали «мужской клуб», изготовили и распространяли визитные карточки с указанием номера телефона. Обвиняемые принимали от клиентов заказы на сотовый телефон, привозили девушек на указанные адреса, принимали оплату и распределяли полученные доходы.

Лидером группы являлся 38-летний местный житель, мужчина разработал систему штрафов и правила поведения для девушек. В ходе расследования, сотрудники полиции установили 7 эпизодов преступной деятельности по вовлечению в занятие проституцией. В отношении участников преступной группы были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 241 «Организация занятия проституцией» и частью 3 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией».

Суд, рассмотрев материалы уголовных дел и представленные сотрудниками полиции доказательства, признал вину обвиняемых в инкриминируемых деяниях и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 лет 6 месяцев до 2 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости