Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июля 2019 года Сергачские полицейские выявили факт фиктивной постановки иностранных граждан на учет

Сотрудниками полиции установлено, что житель Сергачского района прописал по адресу своего проживания троих граждан ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать в его доме они не будут.

Факт нарушения миграционного законодательства был выявлен 16 июля 2019 года участковыми уполномоченными полиции межмуниципального отдела МВД России «Сергачский» в результате проверки, проводимой в рамках операции «Нелегал». Полицейские выяснили, что в середине мая текущего года 63-летний житель села Каменки Сергачского района прописал по адресу своего проживания троих иностранных граждан. При этом фактически мужчины проживали по другому адресу в этом же населенном пункте.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ), возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации МО МВД России «Сергачский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости