Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июля 2019 года В Жигулевске в отношении мужчины, повторно нарушившего правила дорожного движения, возбуждено уголовное дело

Во время несения службы инспекторы ДПС ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску, получив сообщение о дорожно-транспортном происшествии, прибыли по указанному адресу. Во время оформления происшествия сотрудники полиции почувствовали от одного из участников ДТП, 60-летнего водителя автомобиля Лада 2114, запах алкоголя и предложили автолюбителю пройти медицинское освидетельствование, но мужчина отказался.

В ходе проверки личности водителя сотрудники полиции выяснили, что в январе 2018 года мужчина был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости