Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2019 года Профилактическая акция «Забота» проведена сотрудниками МО МВД России «Калининский»

В целях профилактики семейно-бытового насилия, социального неблагополучия и предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних, сотрудниками МО МВД России «Калининский» совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Калининского МР была проведена профилактическая акция «Забота».

Участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками КДН и ЗП были проведены совместные рейды в неблагополучные семьи граждан, уже попавших в поле зрения правоохранительных органов, то есть совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Согласно регистрационным данным, на территории Калининского района проживает 13 граждан, состоящих на профилактическом учёте как «семейные дебоширы», в семьях которых воспитывается 27 несовершеннолетних детей.

В ходе рейда полицейские провели профилактические беседы с «проблемными» родителями, предупредили их о последствиях ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, негативном влиянии отрицательных поступков со стороны родителей на поведение детей, а также о последствиях жестокого обращения с детьми. Также были проверены материально-бытовые условия проживания данных семей и даны консультации социально-правовой направленности. По результату проведенных проверок фактов жестокого обращения с детьми не выявлено. Было составлено 26 административных протоколов по ст. 5.35. КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости