Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 июля 2019 года В поселке Семчино полицейские составили административный протокол на отца юноши, управляющего мокиком без водительских прав

В Рязанской области участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних на постоянной основе осуществляют мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, в ходе рейдовых мероприятий на улице Семчинская сотрудники Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Московскому району города Рязани выявили, что

16-летний студент одного из средне-специальных учебных заведений города

управлял мототранспортным средством «ЗиД 50-01», не имея на то законных оснований. Ни водительских прав, ни необходимой для езды на мототранспорте экипировки у подростка не оказалось.

В ходе проверки на место происшествия были вызваны сотрудники Отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Рязанской области, которые составили административные протоколы за нарушение п.п. 2.1.1 и 2.1.2 ПДД.

По результатам проверки сотрудники отделения ОУУП и ПДН ОМВД России по Московскому району города Рязани

составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ

на законного представителя несовершеннолетнего юноши, - его отца.

Полицейские провели профилактическую беседу с обоими представителей семейства, в которой напомнили родителю – о недопущении несовершеннолетнего к управлению транспортным средством без законных на то оснований: верно зарегистрированного в МРЭО ГИБДД мототранспорта, а также прав на управление таким транспортным средством. Полицейские также обратили внимание отца подростка на то, что неисполнение требований закона может привести не только к денежным штрафам, но и к серьезным травмам и наступлению тяжких последствий для самого юного водителя.

Подростку же стражи правопорядка посоветовали не нарушать законы и быть законопослушным гражданином, ведь иногда один неверный шаг, сделанный сейчас, может неблагоприятно сказаться на дальнейшей судьбе.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 08:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости