Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июля 2019 года Сотрудниками полиции проводятся мероприятия в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019»

Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из других подразделений Главного управления МВД при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019» проведены проверки трудовой деятельности иностранных граждан на территории тепличных хозяйств Красноармейского района Челябинской области, а также проверка крупного рынка в городе Челябинске.

В ходе проверочных мероприятий на территории тепличных хозяйств полицейскими проверено 26 граждан ближнего зарубежья, занимавшихся выращиванием овощей и зелени.

К административной ответственности по ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях за осуществление трудовой деятельности по профессии не указанной в патенте привлечено 26 иностранных граждан.

В отношении работодателя составлено 26 протоколов по ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан по профессии не указанной в патенте.

В рамках осуществления проверки крупного рынка в городе Челябинске проверено 46 иностранных граждан. Пресечено 4 административных правонарушения по ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ. В отношении 3 иностранных граждан судебными органами приняты решения об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на сумму 112 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости