Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июля 2019 года В Пензе школьникам наглядно показали влияние алкоголя на организм человека

Сотрудники управления МВД России по Пензенской области совместно с представителями Общественного совета при УМВД провели профилактическое мероприятие «Будь здоров!» для учеников школ областного центра.

Подростков пригласили в управление МВД России по городу Пензе, где специалисты некоммерческой организации «Наука и образование» провели для школьников наглядные химические опыты, в ходе которых продемонстрировали, что происходит с организмом человека, когда он употребляет алкогольные напитки.

«Наша программа рассчитана на молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет. Говорить о том, что алкоголь вреден – неэффективно. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Эксперименты, которые мы проводим, позволяют детям своими глазами наблюдать за тем, какие реакции происходят в теле человека, И они сами делают для себя вывод – хорошо это или плохо. В таком виде подростки воспринимают информацию куда лучше, чем скучные нотации взрослых», – отметила директор некоммерческой организации «Наука и образование» Елена Панфёрова.

«Цель акции – профилактика правонарушений среди подростков, в том числе таких, как употребление алкоголя и наркотиков, предупреждение асоциальных явлений, пропаганда здорового образа жизни. Сотрудники полиции и представители Общественного совета на протяжении всего лета проводят такие профилактические встречи с несовершеннолетними в местах досуга, в пришкольных и загородных лагерях», – прокомментировал старший инспектор отдела УМВД России по Пензенской области майор полиции Сергей Поленов.

Мероприятие проведено в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости