Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2019 года За сутки мошенники обманули двух женщин, представившись сотрудниками службы безопасности банка

19 июля женщине 1959 года рождения проживающей в Тамбове позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Неизвестный сообщил, что с его банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств и добавили, что это, скорее всего, мошенники. Для блокировки карты попросил сообщить установочные данные карты. Пенсионерка поверила мошеннику и сообщила номер карты и ее код. После этого произошло списание 22 тысяч рублей. Аналогичным способам обманули пенсионерку, проживающую в Тамбовском районе. С ее счета преступники похитили 25 тысяч рублей.

В настоящее время по всем фактам проводятся мероприятия по установлению личности мошенника.

Полиция призывает граждан быть осторожными!

Банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не спрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с банковскими картами клиентов. Если вам поступил такой звонок, то не нужно сообщать, либо подтверждать свои персональные данные. Положите трубку, либо перезвоните по указанному на карте телефону и уточните информацию. Не сообщайте установочные данные банковских карт. Обратитесь в ближайшее отделение вашего банка.

Полиция также обращается к родственникам пожилых граждан. Предупредите своих близких об опасности! Обо всех подобных случаях сообщайте в полицию по телефону «02», с мобильного «102».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости