Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июля 2019 года В Среднеахтубинском районе специалисты Управления по вопросам миграции областного Главка МВД провели выездной прием по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников

В целях оказания содействия участникам госпрограммы по добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, руководством Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области проведен выездной прием в Среднеахтубинском районе.

За консультацией к специалистам по вопросам участия в госпрограмме обратились 12 иностранных граждан, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство, проживающих в Ленинском и Среднеахтубинском районах и желающих переселиться в Российскую Федерацию.

Каждый из обратившихся получил разъяснения специалистов об особенностях участия в госпрограмме, необходимых документах. Двое граждан во время приема подали соответствующие заявления. Еще семеро иностранцев вместе со своими семьями в будущем изъявили желание реализовать свои права на переселение в Россию путем участия в программе.

Ранее граждане для оформления документов вынуждены были выезжать в г. Волгоград, что вызывало затруднения в финансовом плане, сложности прибытия для подачи заявления. С конца января 2019 года сотрудники полиции инициативно выезжают в районы области и принимают заявления об участии в Государственной программе. Уже приняты заявления об участии в Государственной программе от свыше 70 соотечественников.

Информация о графике последующих выездов будет доведена до сведения граждан посредством сайта ГУ МВД России по Волгоградской области и в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости