Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июля 2019 года Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с воспитанниками Малоярославецкого Центра внешкольной работы

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Малоярославецкому району капитан полиции Ольга Садовая посетила лагерь дневного пребывания «Школа молодого лидера» на базе Центра внешкольной работы имени Героя Советского Союза Василия Петрова, где провела с участниками лагерного сбора профилактическую лекцию.

Цель мероприятия заключалась в активной пропаганде здорового образа жизни и формировании у подростков отрицательного отношения к курению и употреблению алкогольных напитков. Педагог в погонах в доступной форме рассказала участникам встечи – 67 ребятам возрастной группы от 10 до 18 лет, о последствиях негативного воздействия алкоголя, курения, наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека.

Большое внимание инспектор ПДН уделила безопасному поведению подростков в сети Интернет. Сотрудник полиции настоятельно попросила ребят, чтобы в случае возникновения любой подозрительной ситуации они сразу же рассказывали обо всем своим родителям,это могут быть сомнительные предложения заработка или знакомства в Интернете.

Также, в ходе беседы рассматривались вопросы прав и обязанностей несовершеннолетних. Ольга Алексеевна рассказала школьникам об административной и уголовной ответственности за различные виды правонарушений и строго предупредила о недопустимости пребывания на улице в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

ОМВД России по Малоярославецкому району.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости