Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 июля 2019 года В Новгородском районе сотрудники полиции выявили нарушения миграционного законодательства на участке строительства федеральной автодороги «М-11»

Сотрудники подразделений по вопросам миграции новгородской полиции совместно с представителями прокуратуры и Управления Росгвардии нашего региона провели проверку иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на участке строительства автодороги «М-11» около деревни Мясной Бор Новгородского района. В ходе проверки было установлено, что часть из них не имеют разрешения на работу на территории Новгородской области.

В результате, в отношении 18 иностранных граждан, привлеченных для строительства автодороги, сотрудниками полиции были составлены административные протоколы по части 1 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

По итогам их рассмотрения, руководителем подразделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» вынесено решение о наложении на правонарушителей административных штрафов на общую сумму 36 тысяч рублей.

Кроме того, в прокуратуре решается вопрос о привлечении к административной ответственности по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ работодателя, использовавшего труд иностранных граждан без соответствующих документов. Ее санкция предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до восьмисот тысяч рублей за каждого иностранного работника.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости