Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 июля 2019 года В Мончегорске возбуждено уголовное дело по факту кражи золотых изделий

В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница города Мончегорска, 1955 года рождения с сообщением о том, что из ее квартиры по улице Ферсмана похищены золотые изделия. По словам заявительницы, ей причинен ущерб на сумму около 50 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа. Опросив потерпевшую, они выяснили, что в хищении есть основания подозревать малознакомого ей мужчину, который накануне находился в гостях. Именно после его ухода потерпевшая обнаружила пропажу.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый, 1973 года рождения, был задержан. Выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и угон.

Подозреваемый сознался в совершении преступления и рассказал следователю, что воспользовавшись невнимательностью хозяйки квартиры, незаметно забрал все украшения из шкатулки. Похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард, а денежные средства потратил.

В настоящее время следователем ОМВД России по городу Мончегорску в отношении горожанина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости