Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2019 года В Лысогорском районе сотрудники полиции напомнили юным жителям о мерах безопасности

В рамках проведения «Единого дня профилактики правонарушений несовершеннолетних» на территории Лысогорского района сотрудниками отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» совместно с представителями общественности, общеобразовательных учреждений, и медиками была проведена проверка несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН.

Шефы-наставники, закрепленные за несовершеннолетними, проверили подростков по месту жительства и учебы. В ходе профилактических мероприятий наставники рассказали своим подопечным о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, указали родителям подростков на необходимость усиления контроля за детьми. Также полицейские предостерегли местных жителей от действий мошенников в сети Интернет и телефонных аферистов.

В ходе проведенных мероприятий было выявлено 2 правонарушения, предусмотренных ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (неисполнение должным образом родительских обязанностей по воспитанию детей). Также выявлено 2 факта управления транспортным средством (скутер) несовершеннолетними без водительского удостоверения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений несовершеннолетних «Правовой десант» высадился в отделе полиции. Для ребят с детской оздоровительной площадки центра социальной помощи экскурсию по полицейскому участку провел начальник отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» майор полиции Алексей Бирюков. Гости познакомились с особенностями работы структурных подразделений полиции, также стражи порядка напомнили детям о правилах безопасного поведения на дороге, в местах купания.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости