Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июля 2019 года В Россошанском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

Сотрудники ОМВД России по Россошанскому району в ходе проведения следственных действий изъяли у 36-летнего жителя поселка Районовское наркотическое средство.

В рамках расследования уголовного дела, находящегося в производстве сотрудников ОМВД была получена информация о том, что местный житель может хранить у себя в домовладении наркотики. С целью проверки полученных сведений полицейские провели обыск жилища, в ходе которого стражи порядка обнаружили и изъяли пакет с растительным веществом.

Изъятое было направлено на исследование, которое подтвердило, что данное вещество является наркотическим средством – марихуана, весом 189,68 граммов, что является крупным размером.

Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что марихуану он изготовил из кустов дикорастущей конопли, которые он обнаружил в поле недалеко от поселка.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости