Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июля 2019 года Полицейские Сергиевского района подвели итоги работы в первом полугодии 2019г.

При начальнике Отдела МВД России по Сергиевскому району Сергее Зацепине состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2019 года, в котором также приняли участие начальник Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области Александр Плотников, заместитель главы администрации м.р. Сергиевский Сергей Заболотин, заместитель прокурора Сергиевского района Евгений Тюпаев, председатель Общественного совета при О МВД Сергей Филиппов и председатель Совета ветеранов при О МВД Николай Клепач.

В присутствии личного состава, подвели итоги служебной деятельности полицейских за отчетный период заместитель начальника отдела – начальник полиции О МВД России по Сергиевскому району Алексей Кожевников, заместитель начальника полиции О МВД России по Сергиевскому району Владимир Литвиненко и помощник начальника отдела – начальник ОРЛС О МВД России по Сергиевскому району Ольга Внучкова.

В ходе совещания было отмечено, что основными направлениями деятельности Отдела являются защита прав и законных интересов граждан, профилактика правонарушений, в том числе в общественных местах и на улицах, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений, противодействие организованной и экономической преступности, а также борьба с незаконным оборотом наркотиков и обеспечение безопасности дорожного движения.

За отчетный период сотрудники ОВД обеспечили охрану общественного порядка при проведении 24 общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Благодаря проделанной работе в ходе данных мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

По итогам 6 месяцев текущего года на территории Сергиевского района было зарегистрировано 234 преступления. Из 73 зарегистрированных краж было раскрыто 50. Также было выявлено 16 преступлений экономической направленности, 2 преступления связанных с незаконным оборотом оружия, 47 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 44 сбыта.

Полицейскими не было допущено роста преступлений, совершенных ранее судимыми.

Административных правонарушений на территории района выявлено 364, основными видами являлись правонарушения в области дорожного движения и нарушения связанные с распитием алкогольных напитков.

С целью предупреждения роста преступлений на почве семейно-бытовых отношений, а также тяжких и особо тяжких преступлений, проводились оперативно – профилактические мероприятия «Быт» и «Контроль», «Подучетник», в ходе которых проверялись лица, состоящие на учете в О МВД.

В завершение совещания заместитель главы администрации м.р. Сергиевский Сергей Заболотин поблагодарил руководство и личный состав районного отдела полиции за совместную работу в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий.

Начальник УОООП ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Александр Плотников и начальник Отдела МВД России по Сергиевскому району подполковник полиции Сергей Зацепин также поблагодарили сотрудников за достигнутые результаты и определили первостепенные задачи в оперативно-служебной деятельности на второе полугодие 2019 года.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости