Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июля 2019 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции проведены совместные проверки маршрутных транспортных средств

Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из ГИБДД УМВД России по г.Челябинску в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019» проведены проверки маршрутных транспортных средств, осуществляющих доставку иностранных граждан к местам осуществления трудовой деятельности.

В ходе мероприятия проверено более 20 иностранных граждан. Пресечено 7 административных правонарушений, из них 6 за нарушение режима пребывания в РФ по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ), 1 за оказание услуг по перевозке иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ по ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства). В отношении 2 иностранных граждан судебными органами приняты решения об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на сумму около 14 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД выявлен один водитель, управлявший транспортным средством с поддельным водительским удостоверением.

В настоящее время проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости